Знак губернатора Ставропольского края
 

 

 Знак губернатора Ставропольского края

 


Знак губернатора Ставропольского края Знак губернатора Ставропольского края

 

 

Знак губернатора Ставропольского края Знак губернатора Ставропольского края

 

 

Знак из  посеребренной латуни, размер: 87х105мм.


Губернатор Ставропольского края – высшее должностное лицо Ставропольского края – руководит деятельностью Правительства Ставропольского края и определяет основные направления его деятельности.

Губернатор Ставропольского края  избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ставропольского края и обладающими в соответствии с федеральным законодательством активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗНАКЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ЕГО ОПИСАНИЕ

1. Знак Губернатора Ставропольского края (далее - Знак) является символом власти Губернатора Ставропольского края - его должностным знаком.

2. Знак постоянно находится в рабочем кабинете Губернатора Ставропольского края и надевается им по его решению в особо торжественных случаях.

3. Знак представляет собой щит барочной формы, изготовленный из металла серебристого цвета, лицевая сторона которого покрыта белой эмалью, с витой окантовкой по краю и рельефным изображением герба Ставропольского края в центре, выполненного из металла серебристого цвета, лента обрамления которого выполнена в цветах Государственного флага Российской Федерации. Части геральдического щита покрыты эмалью лазоревого цвета, а рельефное изображение двуглавого орла, венчающего герб Ставропольского края, инкрустировано стразами белого цвета. На оборотной стороне в широкой части Знака выгравирована надпись в три строки:

"Губернатор

Ставропольского

края".

Габаритные размеры Знака - 105 мм x 87 мм.

Знак крепится с помощью широкой скобы из металла серебристого цвета к трехполосной (в равных долях) желто-бело-желтой ленте шириной 35 мм.

 

 

 Перейти в раздел  Наша витрина

 Перейти в раздел  Портфолио 2013

 

 

 

 

 

 

Копия Ads

Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com